1130 участников, 30 победителей: интересная статистика, которую вы должны знать до WWE Royal Rumble 2021

 

WWE Royal Rumble – часть оригинальной большой четверки PPV и до сих пор является одной из самых важных. Шоу 2021 года станет 34-м событием.

С тех пор Royal Rumble приобрела особую ауру. В рамках своего маршрута и имеет несколько головокружительных рекордов! С момента его создания в 1988 году в матче приняли участие 1130 участников, надеясь получить уникальную возможность.

Из этих 1130 участников только 30 человек выиграли матч. После победы в матче они бросают вызов чемпиону мира по своему выбору на WrestleMania.

Из 30 18 (включая последних четырех победителей Royal Rumble) завоевали свой титул на самом грандиозном шоу из всех. Член Зала Славы «Stone Cold» Стив Остин – единственная суперзвезда, выигравшая битву трижды.

Что касается личных рекордов, Шон Майклс является рекордсменом по победе в матче с первого места. Хотя он не единственный, забытая суперзвезда WWE Крис Бенуа также добился того же, выиграв матч в 2004 году.

Даниэль Брайан продержался дольше всех в матче на Greatest Royal Rumble в Саудовской Аравии, в котором участвовало 50 участников 1:16:06. На американской земле и в традиционной «Битве» с участием 30 человек Рей Мистерио получил признание с результатом 1:02:12.

Кейн является рекордсменом по количеству появлений и выбрасыванию

«Большая красная машина» появлялась в матчах 17 раз и является рекордсменом по наибольшему количеству выбросивших через верхний канат с 43. За одну ночь Брок Леснар и Браун Строуман удерживают рекорд с 13 выбросивших.

В прошлом году Бьянка Белэр и Шайна Баслер попали в заголовки газет своей Royal Rumble, когда они дебютировали и выбили восемь участников за одну ночь.

Еще в 2019 году Найя Джакс стала одной из четырех женщин, принявших участие в мужской Королевской Битве. Кроме того, она единственная, кто участвует в двух разных битвах за одну ночь.

В этом году Шарлотта Флэр надеется выиграть свою вторую подряд Королевскую битву, подвиг, которого не удавалось добиться уже 23 года. С другой стороны, Рэнди Ортон будет бороться, чтобы выиграть свою третью Королевскую битву и сравняться с Остином.

Royal Rumble 2021 станет первым мероприятием, которое соберет виртуальную аудиторию внутри WWE Thunderdome. Кроме того, это первое мероприятие, на котором большинство участников заявили о своем участии заранее.